« Les échecs sont un jeu par leur forme, un art par leur essence et une science par sa difficulté d'acquisition. Ils peuvent vous procurer autant de plaisir qu'un bon livre ou une belle musique, mais vous n'aurez une réelle joie que si vous arrivez à bien jouer. »
    
Tigran Petrossian
Menu

Fermer Le jeu d'échecs

Fermer Les Ouvertures

Fermer Calendrier 2017/2018

Fermer Histoires d'échecs publiées par " Piègue "

Fermer Historique des échecs

Fermer Le Club

Apprendre en ligne

*Problèmes Tactiques  Chess Tempo

*Problèmes Tactiques 2  ChessOk

*Travailler ses ouvertures ChessOk

*Jouer aux échecs      sur Lichess

Calendrier 2017/2018 - Calendrier N III Jeunes Groupe A
Ligue de Nouvelle Aquitaine
Nationale III Jeunes Aquitaine
Groupe A
 
 
Ronde 1
Blancs Res Noirs Date Lieu
Agja A 8 0 Tresses dimanche 05/11/17 10:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Aspom A 3 5 Gujan-M dimanche 05/11/17 10:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Aspom C 1 6 Usb dimanche 05/11/17 10:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Bordelais B 1 7 Alg B dimanche 05/11/17 10:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
 
Ronde 2
Blancs Res Noirs Date Lieu
Tresses 0 8 Alg B dimanche 05/11/17 13:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Usb 6 2 Bordelais B dimanche 05/11/17 13:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Gujan-M 6 2 Aspom C dimanche 05/11/17 13:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
Agja A 0 8 Aspom A dimanche 05/11/17 13:00 Ecole Charles Martin Bordeaux
 
Ronde 3
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aspom A 6 2 Tresses dimanche 05/11/17 15:15 Ecole Charles Martin Bordeaux
Aspom C 1 7 Agja A dimanche 05/11/17 15:15 Ecole Charles Martin Bordeaux
Bordelais B 2 6 Gujan-M dimanche 05/11/17 15:15 Ecole Charles Martin Bordeaux
Alg B 8 0 Usb dimanche 05/11/17 15:15 Ecole Charles Martin Bordeaux
 
Ronde 4
Blancs Res Noirs Date Lieu
Tresses     Usb dimanche 10/12/17 10:00 AGJA Bordeaux
Gujan-M     Alg B dimanche 10/12/17 10:00 AGJA Bordeaux
Agja A     Bordelais B dimanche 10/12/17 10:00 AGJA Bordeaux
Aspom A     Aspom C dimanche 10/12/17 10:00 AGJA Bordeaux
 
Ronde 5
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aspom C     Tresses dimanche 10/12/17 13:00 AGJA Bordeaux
Bordelais B     Aspom A dimanche 10/12/17 13:00 AGJA Bordeaux
Alg B     Agja A dimanche 10/12/17 13:00 AGJA Bordeaux
Usb     Gujan-M dimanche 10/12/17 13:00 AGJA Bordeaux
 
Ronde 6
Blancs Res Noirs Date Lieu
Tresses     Gujan-M dimanche 04/02/18 10:00  
Agja A     Usb dimanche 04/02/18 10:00  
Aspom A     Alg B dimanche 04/02/18 10:00  
Aspom C     Bordelais B dimanche 04/02/18 10:00  
 
Ronde 7
Blancs Res Noirs Date Lieu
Bordelais B     Tresses dimanche 04/02/18 13:00  
Alg B     Aspom C dimanche 04/02/18 13:00  
Usb     Aspom A dimanche 04/02/18 13:00  
Gujan-M     Agja A dimanche 04/02/18 13:00  

 


Date de création : 11/02/2017 @ 13:24
Dernière modification : 20/11/2017 @ 16:10
Catégorie : Calendrier 2017/2018
Page lue 487 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


Connexion...
 Liste des membres Membres : 30

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


  Membre en ligne :
  Anonymes en ligne : 4

Total visites Total visites: 110899  
Tournois GMI en direct

Tata Steel Chess 2018 du 13 au 28 janvier 2018

 

Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^